news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Baza: Беспилотник атаковал здание в Брянской области

БПЛА атаковал строящееся здание, находящееся в районе поселка Новенькое приграничного Суземского района Брянской области. Об этом, не раскрывая источников, сообщает Telegram-канал Baza.

По информации канала, около 12 часов сегодняшнего дня «прилетевший со стороны Украины дрон скинул два боеприпаса (предположительно, ВОГ-17)». Никто не пострадал.

Кроме того, отмечает Baza, недалеко от села Головчино Грайворонского района Белгородской области сбит беспилотник самолетного типа, запущенный сегодня днем со стороны поселка Одноробовка Харьковской области, находящегося в двух километрах от российско-украинской границы.

Замеченный российскими военными дрон оказался сбит в двух километрах от Головчина. Из-за падения обломков БПЛА никто не пострадал.

В последнее время территория России регулярно подвергается атакам с использованием беспилотников. Так, в ночь на 3 мая по резиденции Президента РФ Владимира Путина в Московском Кремле был нанесен удар с помощью БПЛА. Сенатский дворец атаковали два дрона, в интернете опубликовано видео момента взрыва одного из них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2