16+

Баскетбольная сборная России не оставила шансов команде Хорватии

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Пятую победу на чемпионате Европы по баскетболу одержала сегодня сборная России. В заключительном матче второго группового этапа россияне уверенно обыграли Хорватию – 83:70.

На протяжении почти трех периодов на площадке шла равная, но не слишком напряженная борьба. Но в концовке россияне показали настоящий класс, уверенно взяв верх над соперниками. Самым результативным в составе обеих команд уже традиционно стал капитан россиян Андрей Кириленко – на его счету 20 очков. В концовке встречи Дэвид Блатт дал поиграть молодым игрокам. В результате новичок УНИКСа Николай Падиус набрал 6 очков и сделал 5 атакующих передач.

Соперник россиян в четвертьфинале определится сегодня вечером. В том случае если сборная Испании обыграет Израиль, россияне займут в группе второе место и в четвертьфинале встретятся с французами. Если же испанцы проиграют, наша сборная сыграет с победителем матча Германия - Италия.

Россия - Хорватия - 83:70 (19:21, 22:21, 19:14, 23:14).