16+

Баскетболисты ростовского «Локомотива» одержали вторую победу

(Ростов-на-Дону, 21 октября, «Юг-информ» специально для «Татар-информ», Григорий Бочкарев). Несмотря на то что в этот раз баскетболисты ростовского «Локомотива» принимали дебютанта дивизиона «А» суперлиги - красноярский «Енисей» - спортивный зал вчера был заполнен болельщиками. И они не ошиблись в своих ожиданиях – баскетболисты обеих команд подарили им красивую игру. Со счетом 106:89 победу одержали хозяева площадки.

Первые десять минут начались с точного броска гостей. И это было только начало: американец Хэмилтон за первую четверть набрал 10 очков. Именно благодаря этому темнокожему баскетболисту с берегов Енисея гости ушли в отрыв — 30:20. Но к концу четверти 5 очков подряд в исполнении греческого легионера ростовчан Комматоса позволили хозяевам сократить разницу — 28:32.

Во второй четверти Хэмилтона поддержал другой американец – Уоррик. Вдвоем заокеанские баскетболисты набрали за игру 58 очков. На это адекватно удалось ответить их земляку Голдвайру, в чьем активе 30 набранных в этом матче очков. К тому же, разыгрывающий ростовчан не смазал все свои четыре трехочковых броска. Тем не менее, на большой перерыв команду ушли при счете 49:48 в пользу гостей.

А вот вторая половина игры безоговорочно осталась за железнодорожниками. Уже в начале третьей 10-минутки Комматос с Голдвайером довели счет до угрожающего — 64:55. «Енисей» старался догнать «Локо», но максимум что гостям удалось сделать — за 3.40 до конца матча сократить счет до «-6», но ростовчанин Кузякин тут же довел разницу до 10 очков.

Концовка получилась зрелищно-результативной: полторы минуты обеим командам хватило на то, чтобы набрать 20 очков. Ростовчане, к тому же, смогли преодолеть 100-очковый рубеж. Таким образом, "Локо" одержал вторую подряд домашнюю победу.