16+

Баскетболистки «Нура» продолжают побеждать

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Пятую победу в чемпионате страны одержали вчера баскетболистки казанского «Нура». На загородной базе в Васильево ими была повержена «Вологда-Чеваката», причем для выявления победителя командам пришлось сыграть овертайм.

В отличие от предыдущей «жертвы» казанских спортсменок – екатеринбургского УГМК - вологодский клуб относится не к фаворитам, а скорее к крепким середнякам женской Суперлиги А. Его место в турнирной таблице мог бы сейчас занимать «Нур», если бы не провальное начало сезона.

Но сейчас казанская команда находится на подъеме, и даже срочный перенос матча из «Баскет-холла» в Васильево не смог помешать «Нуру» продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества. А вот вологодские спортсменки, похоже, были просто удручены разгромным поражением в Италии в рамках Еврокубка (в Фаенце они проиграли 44:101).

Поэтому игра проходила в равной борьбе. «Нур» пытался оторваться в счете, но гостьи постоянно «догоняли». Ничейный результат светился на табло после первой половины игры – 34:34, ничья была зафиксирована и по окончании всего основного времени – 75:75. Но в решающей 5-минутке «Нур» оказался сильнее – 13:7.

Теперь на счету казанских волейболисток 5 побед и 10-е место в чемпионате. Следующий матч баскетболистки «Нура» проведут 28 февраля в Васильево с аутсайдером Суперлиги - командой «Шелен-ЕТК».

«Нур» - «Вологда-Чеваката» - 88:82 1ОТ (22:17, 12:17, 23:15, 18:26, 13:7). «Нур»: Алессандра (21 + 16 подборов), Адриана (16), Нуриева (14). «Вологда-Чеваката»: Джонсон (28 + 15), Максименко (14).