16+

Баскетболистки «Казаночки» уступили в гостях после четырех побед на старте сезона

После пяти сыгранных матчей у команды из Казани стало 9 очков, такие же показатели имеют баскетболистки «Самары».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Ростове-на-Дону женский баскетбольный клуб «Казаночка» потерпел первое поражение в розыгрыше нового сезона в Суперлиге-1. Местная команда «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграла подопечных Олега Акципетрова с разницей в 18 очков.

Гости неплохо начали встречу и выиграли первую четверть со счетом 11:17. Вторая десятиминутка осталась за ростовчанками (15:11), однако общий счет перед большим перерывом все еще был в пользу «Казаночки» — 26:28.

Однако в третьей четверти хозяйки площадки сделали рывок в счете и перед последним отрезком игры вели уже три очка (59:53). В четвертой четверти «Казаночка» уже ничего не смогла противопоставить атакующему напору хозяек и уступила десятиминутку с разницей в 15 очков (27:12). Общий счет — 76:58.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая хозяек Анна Зайцева, которая провела на площадке аж 39 минут и набрала за это время 24 очка. В составе «Казаночки» больше всех очков (14) набрала защитник Юлия Захарова. Не пошла игра сегодня у капитана команды Виктории Мазур, которая промахнулась во всех своих бросках с игры (четыре двухочковых и один трехочковый) и не набрала ни одного очка в матче. Однако стоит отметить ее 9 подборов (больше всех в команде) при росте игрока всего 164 см.

После пяти сыгранных матчей у «Казаночки» стало 9 очков. Такие же показатели у БК «Самара». Эти два клуба занимают первые два места у женской Суперлиге-1. При этом у БК «Ростов-Дон-ЮФУ» 8 очков после 4-х матчей и именно команда из Ростова-на-Дону является лидером чемпионата по потерянным очкам.

Следующий матч «Казаночка» также сыграет в Ростове-на-Дону. Соперницами казанских баскетболисток станет команда «Пересвет», которая выиграла одну игру из трех в нынешнем сезоне и занимает 12-е место в турнирной таблице.