news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баскетболистка «Казаночки» выступит на чемпионате Европы

Александра Столяр вместе с партнершами по сборной России 3х3 стали победительницами своего отборочного этапа во Франции.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Баскетболистка «Казаночки» Александра Столяр в составе сборной России 3X3 завоевала путевку на чемпионат Европы. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Женская сборная России 3х3 стала победителем проходившего во Франции отборочного этапа на чемпионат Европы. Таким образом, российские баскетболистки квалифицировались на первенство Европы, которое пройдет 2-4 сентября в Бухаресте.

Новичок «Казаночки» Александра Столяр вместе с партнершами по сборной России 3х3 Татьяной Видмер, Марией Кайтуковой и Екатериной Сытняк стали победительницами своего отборочного этапа во Франции. Сначала россиянки не без труда вышли в плей-офф, в заключительном матче группового этапа обыграв Азербайджан со счетом 16:14. В полуфинале с таким же счетом были повержены хозяйки (эта победа обеспечила путевку в финальный турнир). А в финале сборная России поквиталась с итальянками за поражение на групповом этапе – 12:11. Победный мяч Сытняк забросила за 3 секунды до конца встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2