news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баскетболиста Родмана не пустили в РГУФК

Решение об отказе от проведения мастер-класса было принято совместно руководством вуза и Москомспортом.

(Москва, 29 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Известного в прошлом американского баскетболиста Денниса Родмана не пустили в здание Российского государственного университета физической культуры, где он намеревался провести мастер-класс для студентов.

В последнее время экс-звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) регулярно посещает КНДР. 53-летний американец утверждает, что подружился с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и называет свои поездки в Пхеньян «баскетбольной дипломатией».

Пятикратный чемпион НБА приехал к зданию на Сиреневом бульваре, однако охрана не впустила его внутрь, сообщает ТАСС. Пообщавшись с ожидавшими его на улице студентами и раздав автографы, Родман сел в машину и уехал.

Руководитель информационной службы РГУФКа Сайдамин Цакаев заявил, что заявка на проведение мероприятия поступила слишком поздно – после 8 часов вечера в четверг – и вуз не давал своего согласия организаторам.

«У нас не было возможности организовать все, что необходимо для мастер-класса, за столь короткий срок. Для того, чтобы грамотно организовать подобное мероприятие, необходимо не менее трех дней, - приводит слова Цакаева «Газета.ру», - Ответственность за то, что мастер-класс не состоялся, должны взять на себя люди, организовавшие приезд Родмана в Москву».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2