^Баскетболист «УНИКСа-2» принял участие в «Матче всех звезд»
(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Вчера в Тольятти состоялся первый в истории отечественного баскетбола «Матч всех звезд» Суперлиги Б. Игра, проходившая при аншлаге в универсальном спорткомплексе «Олимп», получилась зрелищной и результативной. В противостоянии сборных «Запада» и «Востока» победу праздновали хозяева площадки – 114:112.
В составе команды «Востока» должен был выступать форвард казанского «УНИКСа-2» Александр Зайкин, однако в последний момент вместо него в Тольятти был «откомандирован» защитник Алексей Суровцев. Этот игрок стал третьим по результативности в команде «Востока». На счету казанского баскетболиста 13 очков.
В составе звезд «Запада» три очка принес своей команде Виктор Курильчук, который хорошо известен казанским любителям баскетбола еще со времен выступления в «УНИКСе».
Самым ценным игроком матча был признан центровой Николай Крылов из «Дизелиста» (Маркс). Лучшими в своих амплуа стали форвард Андрей Юртаев («Северсталь»), защитник Александр Михайлов («Буревестник») и центровой Алексей Прохоренко («Металлург-Университет»). Кроме того, в рамках «Матча звезд»" прошли конкурсы по трехочковым броскам и броскам сверху, победителями которых стали Александр Пустогвар («Буревестник») и Илья Александров («Металлург-Университет»).