news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башкирский писатель-сатирик Марсель Салимов проведет в Казани творческий вечер

Писатель презентует свою новую книгу и фотоальбом, посвященный дружбе братских народов.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Завтра, 18 февраля, в Доме дружбы народов Татарстана состоится творческий вечер видного башкирского и российского писателя-сатирика, поэта, журналиста и общественного деятеля Марселя Салимова. Об этом сообщает пресс-служба ДДнТ.

Веселая встреча состоится при участии председателя правления Союза писателей Башкортостана Заки Алибаева, известных писателей и журналистов Башкортостана и Татарстана.

Мар. Салим презентует свою новую книгу и фотоальбом, посвященный дружбе братских народов. Кроме того, знаменитый юморист прочитает свои произведения на башкирском, татарском и русском языках.

Марсель Салимов (Мар. Салим) – член союзов журналистов России и Башкортостана, а также союзов писателей России и Башкортостана, почетный член Интернационального союза писателей, член Евразийской творческой гильдии (Лондон). В настоящее время он руководит секцией сатиры и юмора и является членом правления Союза писателей Башкортостана.

Мар. Салим – автор 45 книг, изданных в Уфе, Казани, Москве, Чебоксарах, Симферополе и Лондоне на башкирском, татарском, русском, чувашском, английском и болгарском языках. Отдельные произведения писателя переведены почти на полсотни языков и опубликованы во многих изданиях России и за рубежом.

Мероприятие должно начаться в два часа дня. Вход на литературный вечер будет свободным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2