news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башаров проведет кастинг в Казани для будущих студентов Академии Михалкова

В состав приемной отборочной комиссии в Казани вошли Марат Башаров, Виктор Вержбицкий, Алексей Литвинов.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). 22 мая в Казанском государственном институте культуры начнет работу выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. 

В состав приемной отборочной комиссии в Казани вошли актер театра и кино, телеведущий, лауреат Государственной премии РФ Марат Башаров; актер театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий; проректор по развитию и организации творческого процесса академии Алексей Литвинов.

На собеседование приглашаются специалисты в области театра и кино, а также студенты последних курсов творческих вузов Республики Татарстан и соседних регионов. Прошедшие собеседование смогут бесплатно обучаться в Академии Н. С. Михалкова.

Приемная кампания, реализуемая при поддержке фонда Тимченко, направлена на отбор абитуриентов на льготные места по направлениям «Актерское мастерство», «Режиссура» и «Продюсерское искусство». Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо студенты последних курсов) и опыт работы в сфере театра и кино.

Отбор будет проходить в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте академии.

Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2