16+

«Барс» разгромил «Реактор» в «молодежном» татарстанском дерби

Две татарстанские команды Молодежной хоккейной лиги встретились сегодня на льду казанской «Татнефть-арены».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победой казанского «Барса» над нижнекамским «Реактором» закончился сегодня первый из двух матчей татарстанского дерби в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. На льду «Татнефть-арены» хозяева обыграли «соседей» со счетом 5:2.

Во время перерыва во «взрослом» чемпионате России ворота «Барса» защищает Станислав Галимов, чей возраст еще позволяет ему выступать в МХЛ. Сегодня Галимов пропустил лишь 2 шайбы – в обоих случаях «Реактор» лишь сравнивал счет.

Ответить на третий гол в свои ворота нижнекамцы не сумели, а в третьем периоде «Барс» забил гостям еще 2 безответные шайбы, доведя счет до разгромного.

Завтра татарстанские команды МХЛ вновь скрестят клюшки на льду «Татнефть-арены».

«Барс» (Казань) – «Реактор» (Нижнекамск) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).