16+

«Барс» Кирилл Петров помог сборной России обыграть финнов

Юниорская сборная России (до 18 лет) успешно начала свое выступление на «Турнире пяти наций» в Финляндии.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Юниорская сборная России (до 18 лет) успешно начала свое выступление на «Турнире пяти наций» в Финляндии.

Кроме россиян, за победу в турнире сражаются команды Финляндии, Швеции, Чехии и США. В состав нашей сборной вошли нападающий казанского «Ак Барса» Кирилл Петров и Аслан Райсов из лениногорского «Нефтяника».

Первый матч россияне сыграли накануне вечером с хозяевами турнира, сборной Суоми. Встреча завершилась волевой победой россиян – 4:3.

На 6-й минуте счет открыли финны. Россияне ответили лишь к середине второго периода – отличился Павел Чернов. Третий период получился самым результативным. 3-я 20-минутка началась с заброшенной шайбы в наши ворота, однако вскоре хоккеисту «Ак Барса» Кириллу Петрову удалось сравнять счет. Кроме того, казанский нападающий отличился результативной передачей. Но через несколько минут хозяева снова вышли вперед. Однако их преимущество держалось недолго. Павел Чернов забросил вторую шайбу в матче и оформил дубль. Победной для россиян стала шайба Андрея Локтионова. 4:3 – сборная России получает три очка.

В первый игровой день чехи обыграли финнов – 3:2, а американцы шведов – 4:3.

Россия – Финляндия - 4:3 (0:1, 1:0, 3:2).