news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бари Алибасов-младший открыл VII форум «Наш Татарстан»

В казанском IT-парке столичный бизнес-коуч научил активистов оперативному управлению проектами и мыслями.

Бари Алибасов-младший открыл VII форум «Наш Татарстан»

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В главном зале IT-парка Казани с семинара бизнес-тренера и предпринимателя Бари Алибасова-младшего стартовала работа VII молодежного форума «Наш Татарстан». Сегодня в Казани собрались более 100 авторов лучших социальных, добровольческих и творческих проектов республики. Столичный гость попытался научить активистов оперативному управлению проектами и мыслями.

Молодежного форум “Наш Татарстан”

«Сегодня у меня довольно интересный профиль: обычно я рассказывал закоренелым коммерсам исключительно про заработок денег – здесь все иначе. Я прогулялся по выставке проектов и понял, что здесь собрались фантастические люди, ребята нового поколения, у которых деньги стоят далеко не на первом месте, – поделился Алибасов. – Здесь, конечно, есть предприниматели, но их совсем небольшая часть. Большинство просто хочет сделать что-то хорошее, сделать это правильно, креативно, сделать так, чтобы идея приносила пользу».

Молодежного форум “Наш Татарстан”

«На больших федеральных площадках, где собираются проекты со всей страны, не всегда можно увидеть такое количество действительно классных идей, какое я увидел здесь. Основная моя цель сегодня – рассказать про управление проектами. Мы говорим о том, как управлять собственными мыслями и всем тем, что творится в голове, для того, чтобы все работало. А я в этом профи потому, что такого хаоса, какой творится у меня в голове, нет, наверное, ни у кого, – иронизировал гость. – Я точно знаю, как с ним справиться».

Спикер форума не обманул, у него за плечами есть как минимум два брендовых и прославленных на всю страну проекта, разбор опыта которых мог бы помочь участникам форума. В свое время именно он занимался разработкой и продвижением самого крупного негосударственного университета России «Синергия» и федеральной площадки «Ты – предприниматель!» Во время семинара Алибасов обсудил с ребятами основы и практики целеполагания и тайм-менеджмента, сдобрив рассказ щедрой порцией юмора и примерами из собственного опыта.

Молодежного форум “Наш Татарстан”

Для того чтобы попасть на форум, активисты прошли строгий конкурсный отбор. На участие был заявлен 1281 проект по девяти направлениям: мир и согласие, патриотизм, инновации, архитектура и искусство, спорт, предпринимательство и молодежная политика. Лучшие инициативы по традиции будут направлены в профильные министерства и ведомства республики для доработки, получения финансирования и воплощения в жизнь.

Молодежного форум “Наш Татарстан”

Форум «Наш Татарстан» будет проходить на площадках IT-парка два дня. В числе приглашенных спикеров в этом году – гендиректор Biolink Technologies Евгений Черешнев и менеджер по работе с талантливой молодежью аудиторской компании EY Анна Назырова. От гостей участники форума узнают об эффективных методах развития личного бренда и судьбе профессий в эпоху цифровой индустрии. Параллельно с образовательной программой в холле технопарка работает экспертная площадка, где у ребят есть возможность доработать свои проекты перед презентацией с учетом пожеланий жюри.

Помимо основных площадок форума организаторы предлагают всем любопытствующим принять участие в чемпионате по киберфутболу, пройти экспресс-тестирование способностей по отпечатку пальцев, научиться песочной анимации и медиапланированию. Посетить семинары и развлекательные площадки могут все желающие, зарегистрировавшись на сайте проекта forumtatarstan.ru, напоминают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2