news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ЗЕНИТ увеличил выдачи по ипотеке в Татарстане на 68%

В основном клиенты берут кредиты на покупку недвижимости в Альметьевске и Казани.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Банк ЗЕНИТ с начала 2020 года предоставил в Республике Татарстан ипотечных кредитов на общую сумму 383,5 млн рублей, что на 68% больше показателей прошлого года. Средний размер кредита составил 1,9 млн рублей. Большую часть средств клиенты берут на покупку недвижимости в Альметьевске и Казани. 

«Спрос на ипотеку в Татарстане за последнее время значительно вырос. Большинство клиентов Банка ЗЕНИТ берет средства на приобретение жилья на вторичном рынке региона. Основные преимущества наших программ – пониженные ставки и размер первоначального взноса, а также возможность кредитования до 30 лет», – отметил заместитель председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин. 

Клиенты могут оформить кредиты на покупку жилья как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости, включая апартаменты и таунхаусы по ставке от 8,29% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 15% от общей стоимости приобретаемой недвижимости. По программе рефинансирования ипотечных кредитов других банков ставка составляет от 8,49 % годовых. По государственной программе поддержки граждан и строительной отрасли – от 6,3% годовых. 

Банк ЗЕНИТ занимает лидирующие позиции на финансовом рынке России по военной ипотеке и видит высокий потенциал ее развития на территории Татарстана. Участники накопительно-ипотечной системы на протяжении не менее трех лет могут приобрести жилье как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости, включая таунхаусы, по ставке от 7,99% годовых. Размер кредита по программе «Военная ипотека» и «Военная ипотека – Рефинансирование» достигает 4,1 млн рублей. Семьи, где оба супруга военнослужащие, могут оформить «Военную ипотеку – Кредит семейный» в размере до 8,2 млн рублей. Первоначальный взнос равен 15%.

ПАО Банк ЗЕНИТ работает 25 лет на финансовом рынке России. Банк образован в 1995 году. ПАО «Татнефть» имени В. Д. Шашина владеет 71,1% акций кредитной организации. Банк представлен в 25 регионах России, собственная сеть продаж насчитывает 139 точек. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со ста международными институтами в Европе, Америке и Азии. 

Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- [RAEX («Эксперт РА»)]. Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2