news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «Зенит» пока не принял решения о выходе из АРБ

Представители банка «Зенит» внимательно изучат ситуацию перед принятием окончательного решения о выходе из Ассоциации российских банков.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). В настоящее время банк «Зенит» внимательно изучает сложившуюся ситуацию с выходом крупнейших банков из Ассоциации российских банков (АРБ). Только после тщательного анализа и изучения соответствующих документов «Зенит» сможет принять окончательное решение о выходе из организации, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе банка.

«Последнее событие — выход из Ассоциации российских банков восьми крупнейших кредитных организаций — создает новую реальность. Мы с уважением относимся к решению вышедших из АРБ банков. Для Банковской Группы ЗЕНИТ на первом месте — профессиональный подход к делу. Для нас важно понимать ситуацию и иметь возможность высказывать свою мнение, обсуждать нормативные акты регулятора, принимать участие в профессиональных дискуссиях и встречах, быть услышанными», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представители «Зенита» отметили, что «нельзя игнорировать факт выхода крупнейших банков из АРБ и противоречия среди ее членов». Однако они также упомянули, что банковская группа плодотворно работала с обеими существующими в стране банковскими ассоциациями — АРБ и «Россия».

Напомним, сегодня ряд СМИ писали о возможном выходе из АРБ «Ак Барс» Банка, «Зенита», Совкомбанка, Абсолют-банка, Связь-банка и Росевробанка. Ранее ассоциацию покинули Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банка, «ФК Открытие» и Бинбанк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2