news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банда подростков терроризировала окрестности одного из приморских городов

В отношении обоих возбужден ряд уголовных дел.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Сотрудниками уголовного розыска УВД Артема задержаны двое подростков, жителей поселка Артемовский, подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений. Как сообщают сегодня приморские СМИ со ссылкой на ГУВД Артема, молодые люди, одному из них 17 лет, другому - 20, подозреваются в грабеже, разбойном нападении и вымогательстве. Жертвами становились односельчане, причем либо пожилые люди, либо несовершеннолетние подростки.
 

В августе прошлого года ночью нападению подверглась пенсионерка. Женщина несколько лет копила деньги на поездку к родственникам. В ту ночь она вышла из дома, чтобы добраться на железнодорожную станцию Угольная. В одной руке была сумка с личными вещами и подарками, в другой - женская сумочка. Молодой человек, внезапно преградивший ей дорогу, выхватил из рук дамскую сумочку и скрылся в темноте. Жертве  ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в милицию. В похищенной сумочке находились документы, деньги и билеты на поезд.
 

Другая жительница поселка подверглась нападению осенью 2009 года. В вечернее время, когда она возвращалась домой, подошел неизвестный и, угрожая применением насилия, забрал сумку. Позже пенсионерка узнает в своем обидчике соседа по дому. В декабре с заявлением в милицию обратилась еще одна жительница поселка. Жертвой ограбления стал ее несовершеннолетний сын. Под угрозой применения насилия,  злоумышленники отобрали у мальчишки сотовый телефон.
 

По всем фактам в Следственное управление при УВД по городу Артему возбуждены уголовные дела. 17-летний подросток находится на подписке о невыезде, а его 20-летний подельник арестован. Ранее, он уже замечен в употреблении наркотических средств и совершал преступления. За ним числится грабеж, вымогательство, нанесение побоев. Фигурирует также ст.111ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2