news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герой России Баксиков: Надеюсь, в школы вернут начальную военную подготовку

Герой России Баксиков: Надеюсь, в школы вернут начальную военную подготовку
Раисм Баксиков
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Детей нужно воспитывать так, чтобы они ответственно относились к нашему государству. Таким мнением поделился Герой России Расим Баксиков на пленарной сессии автобусного марафона «Татарстан — республика достижений».

«Мне не очень понравилось решение убрать из школьной программы начальную военную подготовку. Надеюсь, ее вернут, в свете последних событий», — подчеркнул Баксиков.

По его словам, патриотизм — это инстинкт самосохранения, только растянутый не на одного человека, а на всю страну. Молодежь должна уметь защитить себя.

Для развития патриотического воспитания в стране, считает военнослужащий, необходимо оказывать поддержку юнармейцам и схожим клубам. Такие организации, как правило, основаны преподавателями-энтузиастами с целью привить патриотические чувства детям.

Отдельное внимание Баксиков уделил изучению истории. «Любой ребенок должен знать историю, причем настоящую историю, а не ту дичь, которую преподают на Украине. Они должны знать, откуда появились народы России», — уверен Герой России.

Фоторепортаж: Михаил Захаров
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2