news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Айша-2008» откроется концертом Андрея Козловского

По словам организаторов фестиваля, планируется, что в дальнейшем проведение стартовых концертов станет традицией.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Завтра в Казани в клубе «Маяковский. Желтая кофта» состоится концерт Андрея Козловского. Это выступление любимого казанцами барда даст старт программе фестиваля авторской песни «Айша-2008», который пройдет с 27 по 29 июня недалеко от Зеленодольска.

Об этом сегодня на пресс-конференции, которая состоялась в ИА «Татар-информ», журналистам рассказали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолий Березинский и члены оргкомитета «Айши-2008» Вадим Беспалов, Сергей Бальцер и Юлия Зиганшина.

По словам организаторов фестиваля, планируется, что в дальнейшем проведение стартовых концертов станет традицией. В «лесной программе» «Айши-2008» – традиционный конкурс авторов-исполнителей. Его победители будут отмечены в 12 номинациях и получат специальные призы, среди которых, по словам Вадима Беспалова, – своеобразный маленький «Оскар» с гитарой.

В ключевой фестивальный день будет организован концерт памяти ушедших бардов «Чтобы помнили», на котором прозвучат песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других. В этот же день состоятся концерт-презентация этнической музыки «Обережье на Айше», традиционный большой концерт гостей и лауреатов фестиваля, спортивные мероприятия. 27 и 28 июня будет работать и вторая сцена «Пеньки», атмосфера на которой будет еще более демократичной. Свои силы на ней смогут попробовать начинающие авторы и исполнители бардовской и фольклорной песни.

Оргкомитет фестиваля возглавил один из основателей и идейных вдохновителей авторской песни Казани, известный врач Владимир Муравьев. Его заместителями являются люди, стоявшие у истоков «Айши» и принимавшие участие в ее организации в разные годы – и.о. генерального директора УК «Ак Барс капитал» Вадим Беспалов и руководитель продюсерского центра «Содружество авторов» Стас Аршинов.

По мнению Сергея Бальцера, на «Айшу» приедет много людей, ведь за время, пока фестиваль не проводился, поклонники авторской песни успели по нему соскучиться. По итогам фестиваля будет выпущен диск, на котором будут собраны любимые песни «айшинцев».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2