news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Метшин поздравил старшее поколение нижнекамцев с Днем пожилых людей

Знания и опыт старших особенно важны в современных условиях наряду с инициативой молодых.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин поздравил старшее поколение нижнекамцев и жителей района с Днем пожилых людей.

«Это праздник наших родителей, бабушек и дедушек. И хороший повод еще раз выразить благодарность всем людям старшего поколения за их мудрость, за традиции, за поддержку и понимание!

У каждого из вас своя судьба и разные жизненные обстоятельства. Все вы пережили немало трудностей, многие воевали на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное хозяйство, самоотверженно трудились на благо родной земли, построили наш прекрасный Нижнекамск, укрепляли экономический потенциал Республики Татарстан.

Вы и сегодня активно участвуете в жизни города и района, предприятий и организаций, сельских поселений. Ведь за вашими плечами – большая жизнь, большая стройка, благодаря которой вырос наш замечательный Нижнекамск, празднующий в этом году свой первый большой юбилей – 50-летие! Вы являете собой живую связь времен и поколений, и ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

От всей души желаю вам доброго здоровья, бодрости духа на долгие годы! Пусть внимание и забота близких вам людей согревают ваши сердца, дарят радость и жизненные силы!» – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Нижнекамского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2