news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Метшин ответил на вопросы жильцов новых микрорайонов Нижнекамска

Одной из главных тем стали дороги.

Айдар Метшин ответил на вопросы жильцов новых микрорайонов Нижнекамска

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин провел «открытый диалог» с населением. Встреча состоялась в технологическом колледже, сообщается на официальном сайте НМР.

Одной из главных тем стали дороги. В 2016 году в рамках юбилея в городе прошел масштабный ремонт магистральных, внутриквартальных и сельских дорог на сумму 841 миллион рублей. «Это была рекордная сумма за последние годы, – сказал Айдар Метшин, – но и она не исчерпывает те потребности, которые сегодня есть в городе. Но мы знаем, куда надо идти, где надо делать, и с каждым годом мы будем уменьшать те плохие дороги, которые есть в наших микрорайонах».

В прошлом году, по словам Метшина, было приведено в порядок 126 дворов – это седьмая часть всех дворов в городе. При этом в этом году объем финансирования на эти цели будет значительно меньше, чем в прошлом.

Сейчас по инициативе Нижнекамска на федеральном уровне готовится новая программа по ремонту дворов, который будет проводиться комплексно. Примером такого ремонта является обновленный двор по улице Спортивная, д. 13. На обновление фасада и подъездов средства были выделены из муниципального бюджета, а из республиканского бюджета – на ремонт близлежащих дорог. Это будет единый стандарт.

Также в ходе встречи с гражданами были подняты вопросы о субсидиях на тепло, о развитии инфраструктуры в новых микрорайонах. Беспокоила нижнекамцев и продажа в торговых точках спиртной продукции, отсутствие в новом микрорайоне автобусной остановки, пешеходного перехода, аншлагов с указанием названия остановок, большой интервал движения, а также работа специалистов управляющих компаний, вопросы экологии и проч. Все эти вопросы руководством города были взяты на контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2