news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ахметшин: Форум «Мост Москва – Татарстан» собрал более 1,2 тыс. молодых людей

Интерес к молодежному форуму «Мост Москва-Татарстан» не ослабевает с 2015 года, заявил заместитель премьер-министра Татарстана – Полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин. Он рассказал «Татар-информу», что в этом году на мероприятие в столице России собрались свыше 1 тыс. 200 студентов, аспирантов и работающих молодых людей, большая часть которых – татары и выходцы из Татарстана.

«Не скрою, несколько раз возникало желание поставить точку в этой истории, мы понимаем, что молодежь любит всегда все новое. Но в начале года ребята неизменно спрашивают у нас о новой дате форума. Значит им интересно. И мы снова, засучив рукава, начинаем готовиться. Есть ребята, которые посещают его чуть ли не каждый год, но ежегодно появляются, несомненно, и новые зрители», – рассказал Ахметшин.

Он выразил особую благодарность Раису Татарстана Рустаму Минниханову, который за восемь лет существования форума ни разу его не пропустил. Полпред РТ в РФ обратил внимание, что для молодежи было очень важно выступление Героев России, защищавших интересы страны в ходе спецоперации на Украине Ивана Додосова и Артура Орлова, которые, являясь ровестниками многих участников форума, лицом к лицу столкнулись с теми событиями о которых большинство знает только по новостям. Приятным сюрпризом для гостей стало участие в форуме популярного исполнителя и успешного бизнесмена Тимати (Тимура Юнусова), который рассказал им историю своего успеха.

Ахметшин отметил, что после прошедшего мероприятия, как и во все предыдущие годы, находятся «диванные критики», которые упрекают организаторов в том, что форум ведут на русском языке, а также не поднимают вопросы строительства мечетей и другие.

«Каждая тема имеет свою площадку. На нашей участвуют представители разных национальностей и вероисповеданий. Мы затрагиваем темы, которые интересны всем – это может быть медицина и спорт, культура и патриотизм и так далее», – объяснил он.

Напомним, VIII Московский молодежный форум «Мост Москва — Татарстан» прошел в столице России 8 апреля на площадке Финансового университета при Правительстве России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2