news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автотуристический фестиваль «AРБА-Fest» пройдет в Бавлах в июне

В Бавлах идет подготовка к 2-му Всероссийскому автотуристическому фестивалю «Сабантуй. „AРБА-FEST“», который пройдет с 8 по 11 июня.

Как сообщили организаторы, на сегодняшний день зарегистрировано уже 36 экипажей. В прошлом туристическом сезоне фестиваль принял автотуристов из Казани, Москвы, Пермского, Краснодарского краев, Свердловской, Челябинской и Ивановской областей.

«В прошлом году мы побывали на бавлинской земле. Несколько дней фестиваля прошли в прекрасной атмосфере. Очень понравились выступления детских ансамблей, прекрасные коллективы, спасибо большое их наставникам. Все выступающие артисты старались создать праздничное настроение, еще и ярмарка чудесная была. Хотелось отметить прекрасную организацию фестиваля: теплое отношение и оказание любой помощи было на высоте. Мы с мужем обязательно приедем в этом году. Удачи всем организаторам и до встречи, – поделилась Валентина Малашенкова из Москвы.

Городок из автодомов расположится возле главного майдана. Автотуристов ждет увлекательная программа с участием местных артистов, экскурсии по туристическим местам, сплав по реке Ик. Гости также смогут отведать национальные блюда. Желающие смогут совершить полет на воздушном шаре и полюбоваться прекрасными видами природы с высоты птичьего полета.

Фестиваль организован по инициативе главы Бавлинского района Ильяса Гузаирова.

Вход свободный.

Материал подготовлен при участии Айгуль Идиятуллиной

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2