news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авторынок России в июле сохранил пятое место в Европе

Объем продаж легковых автомобилей в прошлом месяце составили более 122,5 тыс. единиц.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Автомобильный рынок России, который в июле несколько замедлил падение, сохранил свое пятое место в «европейском первенстве». Это следует из материалов исследования аналитического агентства «Автостат».

Согласно данным, полученным агентством в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в июле стала Германия, где было продано 290 тыс. автомобилей (прирост на 7,4 процента). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), заказы на новые автомобили в прошлом месяце увеличились на 7 процентов, что свидетельствует о позитивном развитии рынка.

Второе место в «европейском первенстве» сохраняет Великобритания с показателем 178 тыс.реализованных автомобилей (+3,2 процента). Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), в июле зафиксирован более умеренный рост продаж по сравнению с первым полугодием (+7 процентов), в связи с чем ожидается стабилизации спроса во второй половине года.

На третью строчку рейтинга вернулась Франция, чьи автодилеры реализовали 147 тыс. машины (+2,3 процента). Четвертый результат показала Италия – 131 тыс. проданных автомобилей (+14,5 процента). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), двузначный рост автопродаж фиксируется уже седьмой месяц подряд, что свидетельствует об уверенном восстановлении потребительского спроса. Тем не менее, в количественном выражении объемы июльских продаж автомобилей в Италии остаются на уровне 1983 года.

Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то она остается на пятой строчке европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства «Автостат», продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили более 122,5 тыс. единиц (без учета LCV).

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2