news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автор «Велоночи» Сергей Никитин не участвовал в аукционе на проведение «Ночного велофеста» в Казани

Дарья Санникова сообщила, что Татарстан с февраля вел переговоры с основателем проекта «Велоночь» Сергеем Никитиным.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Татарстан планировал провести «Ночной велофест» в сотрудничестве с автором проекта «Велоночь» Сергеем Никитиным, но его компания не участвовала в аукционе. Об этом рассказала Дарья Санникова, директор МБУ «Комитет содействия развитию туризма Казани».

«Мы действительно вели переговоры с ним (Сергеем Никитиным — прим. Т-и) с февраля месяца, мы думали, что будем так же, как и в предыдущие три года, совместно проводить это мероприятие. Затем были выделены деньги в рамках республиканской программы Visit Tatarstan. Бюджетные средства предполагают, что они могут быть выделены на исполнение любого мероприятия только по результатам аукциона. Мы предлагали Сергею Никитину участвовать в аукционе, но, к сожалению, его компания, так скажем, посчитала, что они не смогут участвовать, и они отказались от этого. Аукцион полностью был открытым, то есть любой в нем мог участвовать. Сегодня будут объявлены результаты», — сказала Санникова.

Отвечая на вопрос журналистов о возможных судебных исках со стороны Никитина, она отметила, что с компанией Никитина они продолжают общаться.

«Можно сказать, что мы друзья, и будем надеяться на их лояльный дружеский подход», — заключила Санникова.

Она также отметила, что формат «Ночного велофеста» хоть и похож на «Велоночь», но будет более интерактивным и развлекательным. 

«Ночной велофест» пройдет 5 августа, сбор в 20:00 и старт в 22:00 от площади 1 Мая. Маршрут пройдет через места, где жили известные меценаты, и затронет как исторический центр Казани, так и спальные районы города. Общая протяженность маршрута составит 29 километров. Запланировано 6 остановок — площадь Свободы, старый аэропорт, улица Аделя Кутуя, Архиерейская дача, зооботсад и Шамовская больница.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2