Автор музыки из мультфильма «Пластилиновая ворона» приедет в Елабугу
Григорий Гладков станет почетным гостем фестиваля «Вдохновение».
(Елабуга, 24 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабугу приедет автор музыки песни из мультфильма «Пластилиновая ворона». Детский композитор Григорий Гладков посетит город в дни Спасской ярмарки.
Пообщаться с заслуженным деятелем искусств России можно будет в рамках фестиваля авторской песни «Вдохновение». В этом году у фестиваля юбилей – 15 лет. Напомним, он проходит в Елабуге в дни Спасской ярмарки.
Традиционно отборочный тур фестиваля стартует 1 августа в Александровском саду. Заключительный гала-концерт авторов-исполнителей пройдет вечером на главной сцене ярмарки, где почетным гостем станет Григорий Гладков. Он исполнит сочиненные им известные песни.
«Всего на участие в фестивале заявлено 25 бардов, но их может быть больше. Это авторы-исполнители как из Елабуги, так и из соседних городов. Помимо этого ожидается приезд исполнителей из Тольятти и Нижнего Новгорода», - пояснил организатор фестиваля Дмитрий Пензин.