news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобилисты просят Путина отменить транспортный налог

Также общественная организация автомобилистов "Свобода выбора" обратилась с просьбой об отмене пошлин на импортные автомобили для многодетных семей и инвалидов.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода выбора" обратилась с просьбой к Премьер-министру РФ Владимиру Путину об отмене пошлин на импортные автомобили для многодетных семей и инвалидов, а также с просьбой об отмене транспортного налога для всех граждан. Эти идеи озвучил председатель координационного совета организации Вячеслав Лысаков на встрече В.Путина с членами координационного совета общероссийского народного фронта, сообщает «Интерфакс».

Необходимость отмены пошлин для инвалидов и многодетных семей на импортные авто В.Лысаков объяснил тем, что отечественные автомобили не подходят для этих категорий граждан. Так, по его словам, "наша промышленность не выпускает мини-вэны", которые необходимы многодетным семьям. Кроме того, импортные машины гораздо больше подходят для инвалидов, чем отечественные. "Пополнять бюджет за счет самой обездоленной части общества неправильно", - считает В.Лысаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2