16+

«Автомобилист» вырвал победу у «Ак Барса» в матче чемпионата КХЛ

«Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ победил (5:2) «Ак Барс» в Екатеринбурге. Победная серия команды Олега Знарка остановилась на отметке в два матча.

Казанцы забросили решающую шайбу после удаления Райана Мёрфи до конца матча. Отметим, что форвард «барсов» Кирилл Петров отметился двумя голами и результативной передачей в этой игре.

По сравнению с последним матчем чемпионата Олег Знарок произвел три замены в стартовом составе. В запасе остались Никита Лямкин, Даниил Тарасов и Илья Сафонов. Вместо них на лед вышли защитник Дмитрий Юдин, а также форварды Александр Бурмистров и Данис Зарипов. При этом Дмитрий Кагарлицкий вернулся в первое звено к Вадиму Шипачеву и Кириллу Петрову.

Первый период прошел в равной борьбе. Но за семь минут до конца периода Патрис Кормье с пятачка завершил размашистую комбинацию соперников. Почти сразу Анатолий Голышев завершил еще одну трехходовку хозяев — 2:0. Напомним, что Кормье выступал за «Ак Барс» до перехода в «Автомобилист».

В первой половине второго периода хозяева льда продолжали диктовать свои условия на льду. На девятой минуте казанцы ошиблись на смене, в результате чего Виктор Неучев выскочил к воротам Тимура Билялова и забросил третью шайбу «Автомобилиста» в матче — 3:0. После этого эпизода Олег Знарок заменил голкипера, выпустив на лед Амира Мифтахова.

После этого эпизода «Ак Барс» нашел в себе силы переломить ситуацию. Сначала Кирилл Петров обокрал защитника, вылез на пятачок, но потерял шайбу в борьбе, а Вадим Шипачев добавил ее в ворота. Почти сразу метким броском почти от синей линии отметился Станислав Галиев — 3:2.

В третьем периоде казанцы забросить не смогли, а хозяева забросили две шайбы, когда казанцы сменили вратаря на шестого полевого игрока – 5:2.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 1 октября в Казани против хабаровского «Амура». Начало встречи в 18:00.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

1:0 Кормье (Щемеров, Белоусов, 13:27)

2:0 Голышев (Широков, Да Коста, 14:26)

3:0 Неучев (Гуркин, 29:07)

3:1 Шипачёв (Петров, 33:31)

3:2 Галиев (35:04)

4:2 Мэйсек (Волк, Ли, 58:47, ПВ)

5:2 Хрипунов (Эберт, 59:04, ПВ)