news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автолюбитель отсудил у страховой компании положенную страховку

Советский районный суд Казани удовлетворил иск казанца и обязал ответчика – страховую компанию - выплатить истцу 132600 рублей.

Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Советский районный суд Казани удовлетворил иск казанца и обязал ответчика – страховую компанию «Согласие» - выплатить истцу причитающуюся страховку в размере 132 тыс. 600 рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в районном суде.

Напомним, что тяжба молодого человека со страховой компанией, в которой он застраховал свой автомобиль, тянется уже полгода. Во время урагана, который бушевал минувшим летом в Казани, пострадала машина истца. Она сломалась по причине того, что в воздушный фильтр попала вода. В результате блок цилиндров треснул. Пришлось целиком менять двигатель. Удовольствие не дешевое. Только двигатель на автомобиль марки «Ford Focus» стоит больше 105 тысяч рублей, его замена - порядка 20 тыс. рублей.

После того как со страховой компанией не удалось решить вопрос мирно, молодой человек решил обратиться в суд.

Свой отказ оплатить ущерб страховщики объяснили тем, что в поломке автомобиля виновен сам водитель. По их мнению, двигатель был поврежден по причине гидроудара, а такие поломки не считаются страховыми.

Тем не менее, суд признал доводы ответчика необоснованными и взыскал в пользу истца денежные средства. Взысканная сумма покроет расходы молодого человека, которые были вызваны ремонтом автомобиля. Кроме того, суд взыскал с ответчика в пользу истца 6 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

У страховой компании еще есть время, чтобы обжаловать решение районного суда.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2