Автоинспекторы Татарстана напомнят детям о ПДД в преддверии летних каникул
С начала года в Татарстане произошло 91 ДТП, в которых погибли 4 ребенка.
(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Полина Шевчук). Автоинспекторы Татарстана напомнят детям о ПДД в преддверии летних каникул. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в республиканской Госавтоинспекции.
С 20 мая по 3 июня в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», направленное на снижение детского травматизма в ДТП.
Две недели на портале «Сакла.ру» стражи порядка будут проводить онлайн-уроки с детьми. Полицейские расскажут ребятам о правилах дорожного движения и покажут познавательные видеоролики о безопасности на дороге.
Кроме того, инспекторы ГИБДД проведут масштабные рейды, во время которых проверят, как водители пропускают на «зебре» пешеходов, а также правила перевозки в машинах детей.
Также инспекторы проверят состояние дорог, ограждений и разметки у детских лагерей, садиков и школ.
В Госавтоинспекции республики отмечают, что только с начала года в Татарстане произошло 91 ДТП, в которых погибли 4 ребенка. В ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, неукоснительно следовать ПДД и не оставлять детей без присмотра.