news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоинспекторы Казани рассказали водителям об изменениях порядка получения прав

Фото: © «Татар-информ»

В России с 1 апреля 2024 года изменятся правила получения водительского удостоверения.

Как сообщили «Татар-информу» в Госавтоинспекции Казани, получить водительское удостоверение на право управления автобусами, то есть категории «D», можно будет после прохождения профессионального обучения и успешной сдачи экзаменов. Для получения данной категории, необходимо обязательное наличие водительского удостоверения категории «В» или «С» в течение не менее года.

Кроме того, права категории «ВЕ» можно будет получить без прохождения профессионального обучения и без сдачи экзаменов, при наличии категории «B» в течение не менее двенадцати месяцев и одновременно при наличии права на управление транспортными средствами категории «CE» или категории «DE».

«Нововведения также коснутся прав категории "DE". Их можно будет получить при наличии категории "D" в течение не менее двенадцати месяцев и одновременно при наличии категории "CE"», – отметил начальник экзаменационного отдела Госавтоинспекции Казани Ирек Сабиров.

В ведомстве напомнили, что спланировать свой визит заранее и существенно сэкономить время при посещении регистрационных и экзаменационных подразделений можно воспользовавшись online-сервисом на портале gosuslugi.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2