news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^«Автоградбанк» снижает ставку по ипотечным кредитам до 14 процентов годовых

(Казань, 2 июня, "Татар-информ"). ЗАО ГКБ «Автоградбанк» объявляет о снижении процентной ставки по ипотечному жилищному кредитованию с 15 до 14 процентов годовых. По новым ставкам в банке выдаются все ипотечные кредиты начиная с 1 июня.

Это решение вызвано снижением ставки рефинансирования федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию согласно приказу генерального директора агентства №24-од от 30 мая. Как отмечается в пресс-релизе АИЖК, снижение ставки произошло во исполнение поручений Президента России, а также в соответствии с концепцией развития Единой системы рефинансирования ипотечного жилищного кредитования и бизнес-планом Агентства на 2005 год.

Нынешнее снижение ставок, подчеркивают в «Автоградбанке», не распространяется на ранее выданные кредиты - для заемщиков, получивших кредиты до 1 июня, по-прежнему действует старая ставка – 15 процентов годовых. Однако пересмотр кредитных условий для них не исключается в дальнейшем. В то же время, по мнению заместителя председателя правления ЗАО ГКБ «Автоградбанк» Наталии Половинко, заемщики, получившие кредиты ранее, все равно не прогадали: "Темпы роста цен на жилье гораздо выше, чем ставки по ипотечным кредитам. Только за прошлый год, по нашим данным, они выросли на 40 процентов, а за последние 7 лет – в 10 раз. Так что, чем раньше человек возьмет кредит, тем меньше он теряет на разнице цен. По сравнению с этим, разница в процентных ставках не столь существенна".

Напомним, ЗАО ГКБ «Автоградбанк» присутствует на ипотечном рынке 6 лет и является лидером среди банков Татарстана по количеству и сумме выданных ипотечных кредитов. Всего, по состоянию на первый квартал 2005 года с помощью банка смогли улучшить свои жилищные условия 1225 семей, в том числе 574 договора ипотечного жилищного кредитования на сумму 160 миллиона рублей были заключены в 2004 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2