news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоград присоединится ко Всемирному дню чистоты и проведет два экоквеста

Мероприятия пройдут 14 и 21 сентября.

Автоград присоединится ко Всемирному дню чистоты и проведет два экоквеста

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах вновь пройдут «Чистые игры». Два масштабных экологических квеста с призами и подарками состоятся 14 и 21 сентября. Об этом сообщает Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

В течение двух часов участники будут соревноваться в количестве собранных отходов и разгадывать загадки. За проделанный объем работы начисляются баллы, также участников будут награждать за необычные находки.

Школьно-студенческие «Чистые Игры» начнутся в девять утра на Набережной имени Ф. Табеева. Учащиеся средних и высших учебных заведений, желающие поучаствовать в соревнованиях, должны пройти регистрацию по ссылке https://cleangames.ru/events/NCh3.

В каждой команде могут участвовать не более пяти человек, как правило, это четыре учащихся и один учитель.

21 сентября в Новом городе пройдут уже семейные «Чистые Игры». К участию приглашаются челнинцы всех возрастов (обязательным условием является участие как минимум одного человека старше 18 лет). Регистрация осуществляется по ссылке: https://cleangames.ru/events/NCh4.

В прошлом году в «Чистых играх» приняли участие более ста человек, они собрали свыше трех тонн отходов. Весь собранный материал был передан на переработку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2