Автоград посещает действующий чемпион мира по хоккею, вратарь сборной России Андрей Василевский
Андрей Василевский уже четвертый раз подряд приезжает в Набережные Челны, где принимает участие в международном индивидуальном хоккейном лагере.
(Набережные Челны, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев встретился с действующим чемпионом мира по хоккею, вратарем сборной России Андреем Василевским.
19-летний голкипер поделился своими впечатлениями от игры в Белоруссии. На нынешнем чемпионате мира Василевский сыграл в игре с американцами, которая закончилась победой со счетом 6:1. Он отразил почти 40 ударов по воротам. В матче с немецкой командой отбил все 27 бросков.
Андрей Василевский уже четвертый раз подряд приезжает в Набережные Челны, где принимает участие в международном индивидуальном хоккейном лагере. Отметим, что МИХЛ собирает со всей России и ближнего зарубежья молодых хоккеистов для обучения мастерству на льду. В Автограде он уже проходит в восьмой раз. На протяжении всей смены юные спортсмены проходят мастер-классы у мировых звезд хоккея.
Андрей Василевский поблагодарил руководство города за проведение данного лагеря.
«Каждый раз приезжаю в Набережные Челны с огромным удовольствием. Общаюсь с юными хоккеистами, делюсь своим опытом. Лагерь сыграл не последнюю роль в моей карьере», - сказал он.
В свою очередь Василь Шайхразиев отметил, что в Набережных Челнах уделяется особое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
В завершении встречи Василь Шайхразиев подарил гостю книгу «Город чемпионов», тюбетейку и куклу в национальном татарском костюме. В свою очередь Андрей Василевский вручил мэру свою хоккейную футболку с автографом, в которой он играл на чемпионате мира, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес