news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Автоэксперт Попов предложил учить детей ПДД через реальные видео ДТП

Читайте нас в
Автоэксперт Попов предложил учить детей ПДД через реальные видео ДТП
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

Для снижения числа наездов на детей необходимо наглядно показывать им последствия ДТП – в том числе с помощью видеоматериалов. Таким мнением с «Татар-информом» поделился автоэксперт Дмитрий Попов.

Он пояснил, что подобные происшествия происходят как из-за нарушений со стороны водителей, так и из-за недостаточной осведомленности самих детей. По его словам, автомобилисты нередко превышают скорость и неправильно оценивают дорожную обстановку, а дети, в свою очередь, не знают правил дорожного движения и не осознают рисков.

Эксперт обратил внимание на видеоролик под названием «Это же ребенок», в котором разбираются типичные дорожные ситуации и ошибки, приводящие к наезду на детей. Он отметил, что во время занятий в школах рекомендует педагогам показывать этот материал, чтобы у школьников формировалось понимание возможных последствий.

Попов признал, что в ролике есть неприятные сцены, однако подчеркнул, что подобный контент может быть оправдан с точки зрения профилактики.

news_right_1
news_right_2
news_bot