news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Автоэксперт Попов объяснил, почему современные машины перестали быть долговечными

Читайте нас в
Автоэксперт Попов объяснил, почему современные машины перестали быть долговечными
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Автопроизводители перестали производить долговечные машины, потому что им это экономически невыгодно. Об этом «Татар-информу» сообщил автоэксперт, член рабочей группы при Правительстве РФ по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.

«В разных странах в автомобильной промышленности есть разные тренды. Например, японцы очень долгое время производили "вечные" автомобили, оцинкованные. Однако потом они поняли, что производить их невыгодно, потому что владелец долго на них ездит и не меняет. Именно поэтому японские автопроизводители, как, впрочем, и все остальные, снизили требования по долговечности конструкции автомобиля на уровне той же металлообработки», –рассказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что любой автомобиль прослужит исправно долгие годы, если его своевременно обслуживать и бережно эксплуатировать.

news_right_1
news_right_2
news_bot