news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Автоэксперт Моржаретто назвал срок службы двигателя машины без капитального ремонта

Читайте нас в
Автоэксперт Моржаретто назвал срок службы двигателя машины без капитального ремонта
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Современные двигатели автомобиля могут пройти без капительного ремонта в среднем 200 тыс. км. Об этом «Татар-информу» сообщил автоэксперт Игорь Моржаретто.

Ранее был назван топ европейских машин, способных проехать больше 1 млн км. Однако в данный рейтинг попали исключительно автомобили 1960-х – 1990-х годов выпуска.

«Двигатель легкого автомобиля без капремонта сейчас служит 200 тыс. км. Он и дальше будет служить, но выгоднее этот автомобиль продать и купить новую машину, которая будет интереснее с точки зрения технологий, комфорта и безопасности», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что двигатели, которые могли пройти 1 млн км, делали раньше. В настоящее время мотор с таким ресурсом производить достаточно дорого, но в 1970-е и 80-е годы считалось, что такой запас прочности у машины должен быть.

«Сейчас люди делают вещи проще. По конструкции они, может быть, сложнее, но столько уже не прослужат», –добавил автоэксперт.

news_right_1
news_right_2
news_bot