news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Автодор» создал в Казани штаб для решения вопросов строительства автодороги М12

Специалисты от госкомпании разместились в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

«Автодор» создал в Казани штаб для решения вопросов строительства автодороги М12

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). «Автодор» создал в Казани штаб, чтобы курировать вопросы строительства скоростной трассы М12 Москва — Казань, часть которой пройдет по Татарстану. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на совещании по реализации проекта возведения автодороги.

Глава Миндортранса напомнил, что федеральным заказчиком проекта М12 выступает государственная компания «Автодор».

«У компании здесь создан штаб. Кабинеты находятся в нашем министерстве. Полтора десятка специалистов будут работать в этой системе кураторами. Поэтому все вопросы подрядных, проектных организаций должны направляться в их адрес», – отметил он.

Ханифов уточнил, что руководит штабом директор Казанского филиала дирекции М12 ГК «Автодор» Руслан Мусин.

«Если мы будем работать системно, знать, к кому по каким вопросам обращаться и как их решать, то у нас работа пойдет слаженно и быстро. А на самой начальной стадии будет много сложных вопросов, взаимодействий», – сказал министр.

Он подчеркнул, что муниципальные образования, жители не должны чувствовать какие-либо негативные последствия при строительстве автодороги.

Строительство автомагистрали Москва – Казань протяженностью 729 км будет разделено на восемь этапов. На Татарстан приходятся седьмой и восьмой этапы. Скоростная автодорога станет частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2