news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

«Автодор» получит участок М7 с мостом через Каму до конца года

Читайте нас в

Обход Нижнекамска и Набережных Челнов, входящий в состав трассы М12 «Восток», станет платным после передачи участка в управление ГК «Автодор». Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе государственной компании.

«Получение участка в доверительное управление планируется к концу этого года. Процедура идет в установленном порядке. Стоимость проезда будет известна после завершения передачи в доверительное управление», – ответили в госкомпании на запрос информагентства.

Новый участок автодороги М7 «Волга» с 987 по 1068 км запланирован к передаче в оперативное управление госкомпании «Автодор» по распоряжению Правительства РФ.

Движение по обходу Нижнекамска и Набережных Челнов с мостом через Каму открыл по видеосвязи 22 декабря 2024 года Президент РФ Владимир Путин.

В состав обхода входят скоростная четырехполосная автодорога протяженностью 81 км, 10 мостов, шесть транспортных развязок, 11 путепроводов и пять пересечений в разных уровнях.

Дорогу строили с 2022 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

news_right_1
news_right_2
news_bot