news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аврил Лавин требует 2 млн. долларов от YouTube

Видеоклип Аврил Лавин "Girlfriend" стал безусловным лидером YouTube по количеству просмотров.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Видеоклип Аврил Лавин "Girlfriend" стал безусловным лидером YouTube по количеству просмотров.

Его посмотрели более 93 миллионов раз, и на сегодняшний день он опережает предыдущего лидера YouTube - ролик "Эволюция танца" - на 40 тысяч просмотров, передает телеканал "Вести".

Фанклубы Лавин по всему миру объединились и усиленно кликали на продвигаемый клип, чтобы вознести свою обожаемую певицу на первое место. Но после того как Олимп YouTube был взят, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов, пишет ФАКТnews.

Такую сумму, по его мнению, должна составить выплата отчислений с рекламы, которая находилась на странице с видеоклипом поп-звезды. Стоит отметить, что цифра в 2 миллиона долларов высчитана из средней стоимости рекламы во время показа клипа. "И пока YouTube скрывает схему, как и на сколько частей делится доход от рекламы, сумма будет именно такой", - отмечает директор Аврил Лавин.

YouTube не собирается раскрывать свои секреты и в качестве ответа использует пока свои подозрения в том, что фанаты Аврил Лавин создали несложного робота, который накручивал показатели на 20-25 тысяч просмотров в день. Техническая служба YouTube нашла одного такого голосующего бота, но и этого может оказаться достаточно, чтобы клип сняли с видеохостинга или обнулили его показатели.

Аврил Лавин требует 2 млн. долларов от YouTube (фото)
 
"Girlfriend" Аврил Лавин - абсолютный лидер YouTube (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2