news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Авито», «Яндекс.Работа» и SuperJob признаны лучшими мобильными приложениями для поиска работы

Роскачество оценивало приложения по функциональности, корректности работы, производительности, удобству использования и другим параметрам.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Российская система качества (Роскачество) рассказало об итогах исследований мобильных приложений для Android в категории «работа». Как сообщает ТАСС, в сравнении с конкурентами лучшими стали «Авито», «Яндекс.Работа» и SuperJob. Популярное приложение для поиска вакансий HeadHunter оказалось на шестом месте.

В рейтинге числятся 27 мобильных приложений для распространенной в России операционной системы. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), в РФ на долю Android приходится 78 процентов рынка, а по оценкам Telecom Daily, этот показатель составляет более 80 процентов.

Ведомство оценивало мобильные приложения по нескольким критериям. Так лидером по сохранности личных данных пользователей стали «Объявления Avito» и «Работа в России». Небезопасных приложений в рейтинге нет.

Лучшими по скорости и производительности стали «Работа.ру — Поиск работы», «Объявления — Из рук в руки» и англоязычные приложения Totaljobs Job Search и JOB TODAY — jobs in 24hrs.

Самыми удобными Роскачество считает приложения «Работа, вакансии на Superjob» и «Предложения о работе» от Trovit, а также англоязычные Reed.co.uk Job Search и Job Search, Salaries & Reviews. Их ведомство оценило по простоте интерфейса, расположению и степени навязчивости рекламы, соответствию приложения рекомендациям платформы по дизайну и другим показателям.

Аутсайдером в рейтинге стало приложение «Работа и вакансии — Jobrapido» — долгий запуск и больший объем памяти в сравнении с конкурентами не позволило ему выбиться в лидеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2