news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания Emirates приостановила полеты над Синаем

Ранее на эту меру пошли Lufthanza и Air France.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Авиакомпания Emirates вслед за Lufthanza и Air France приняла решение приостановить полеты над Синайским полуостровом в связи с крушением российского лайнера A321, передает «Русская служба BBC».

«Emirates в настоящее время будет избегать полетов над Синайским полуостровом, пока не появится дополнительная информация. Мы следим за развитием событий», - цитирует представителя компании «Agence France-Presse».

Египетское отделение запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» взяло на себя ответственность за крушение российского самолета, однако, как говорят представители властей Египта и России, пока нет никаких оснований утверждать, что он был сбит.

Lufthanza и Air France также объяснили свое решение временно не летать над Синаем мерой предосторожности, которую необходимо принять, пока ситуация не прояснится. 

Напомним, российский лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, 31 октября потерпел крушение на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2