16+

«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в Казани в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» вырвал в третьем периоде победу (2:0) над омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Два очка команде Зинэтулы Билялетдинова принес точный бросок Станислава Галиева.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев претерпел два изменения: вместо Динара Хафизуллина и Дмитрия Воронкова сыграли Кирилл Адамчук и Никита Дыняк. Ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов.

В первых двух периодах преимуществом владел «Ак Барс», но казанских хоккеистов подвела реализация голевых моментов.

На старте заключительной трети матча уже гости завладели инициативой. Но во второй половине периода «Ак Барс» разыграл быструю комбинацию, и Станислав Галиев замкнул передачу Александра Радулова в пустые ворота – 1:0. Затем Кирилл Панюков удвоил счет – 2:0

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 23 января в Челябинске против «Трактора».

«Ак Барс» – «Авангард» – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 Галиев (Семёнов, Радулов, 53:18)