news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аукцион по отлову собак сорвали зоозащитники в Казани

Организаторы аукциона решили прислушаться к мнению представителей «Зооспаса» и перенести сроки проведения аукциона на конец апреля.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани зоозащитники сорвали проведение аукциона по отлову собак. Представители «Зоозащиты» намерены взять бразды правления городской Службой по отлову безнадзорных животных (СОБЖ) в собственные руки. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор городской СОБЖ Рустем Нуруллин, который участвует в аукционе на общих основаниях.

Напомним, в Казани ежегодно проводятся аукционы на отлов безнадзорных животных. Городские предприятия и организации, участвующие в нем, должны иметь (непременное условие) для этого соответствующую базу: помещение для передержки бродячих псов, ветеринарную лечебницу, соответствующие препараты, несколько бригад для отлова одичавших собак и др.

Однако, как правило, победителем «собачьего» конкурса становится директор СОБЖ Рустем Нуруллин, который профессионально занимается безнадзорными полканами и мухтарами в течение ряда лет.

В этом году аукцион был назначен на 5 апреля. Однако в ход его проведения вмешались зоозащитники. Они утверждают, что в Казани никто, кроме них, не может заниматься этим важным делом: только «Зооспас» знает, как правильно организовать дело. Во всяком случае, считают зоозащитники, о сокращении поголовья безнадзорных псов в Казани не может быть и речи.

Организаторы аукциона решили прислушаться к мнению представителей «Зооспаса» и перенести сроки проведения аукциона на конец апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2