news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров представил двух сотрудников МВД РТ к ведомственным наградам

Для задержания правонарушителей сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм приказом министра внутренних дел по Республике Татарстан Асгата Сафарова милиционеры Алексеевского и Пестречинского ОВД будут представлены к ведомственным наградам, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Для задержания правонарушителей сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие. В обоих случаях – правомерно.

12 марта на пульт дежурного Алексеевского ОВД от сотрудника ГИБДД поступило сообщение, о том, что легковой автомобиль не подчинился требованию остановиться и пытается скрыться в направлении Алькеевского района, при этом он реально угрожает жизни и здоровью людей.

Остановить автомобиль сотрудники милиции смогли лишь после применения табельного оружия. В ходе преследования недалеко от села Базяково инспектор ГИБДД Ильнур Зинатуллин сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. Но водитель не подчинился. Тогда старший лейтенант милиции выстрелил по колесам автомобиля.

31-летний водитель и трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в Алексеевский ОВД для разбирательства. Как выяснили сотрудники милиции, житель Алексеевского района ранее уже был судим за совершение ДТП в пьяном виде.

Пятеро молодых людей устроили пьяный дебош в подъезде жилого дома села Пестрецы. На место выехали оперуполномоченный уголовного розыска Ильмир Сафин и участковый уполномоченный милиции Юрий Ишимов. Милиционеры заставили молодых людей покинуть подъезд, что вызвало агрессию. После того как в адрес милиционеров прозвучала нецензурная брань, было принято решение доставить всех в ОВД. Однако трое из задерживаемых оказали активное сопротивление - попытались напасть на сотрудников милиции, нанесли несколько ударов. Тогда капитан милиции Ильмир Сафин сделал предупредительный выстрел в воздух. Это охладило пыл нападавших.

Молодые люди задержаны в административном порядке. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2