news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артемьев: Федерация регби России заинтересована в создании профессионального клуба в Казани

Руководитель национальной федерации регби подчеркнул, что у организации и Татарстана есть совместные планы по развитию этого вида спорта.

Артемьев: Федерация регби России заинтересована в создании профессионального клуба в Казани

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Руководитель Федеральной антимонопольной службы России, председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев отметил, что организация заинтересована в создании профессионального регбийного клуба в Казани.

Артемьев высоко оценил результаты казанской регбийной школы. «Если вернуть выпускников татарстанской регбийной школы обратно в Казань, из них можно составить две великолепные команды, которые будут претендовать на золотые медали чемпионата страны. Знаю, что Татарстан, как справедливо говорит Рустам Минниханов, всегда хочет быть только первым. Второе место здесь никого не устраивает. Думаю, что очень скоро мы будем награждать команду из Татарстана медалями, она еще себя прославит и на клубном уровне, и на уровне сборной России. Национальная федерация регби не просто заинтересована в появлении клуба в Казани. То, что Алексей Валерьевич (Песошин, прим. Т.-и.), Премьер-министр Татарстана является еще и председателем местной федерации регби, говорит о многом. Нигде в России больше такого подхода нет, чтобы Премьер-министр региона возглавлял федерацию. Для нас огромная честь работать вместе и сотрудничать. У нас есть совместные планы, они очень амбициозны. Думаю, здесь (в Казани) все случится очень быстро», — подчеркнул спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2