news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Артем, Александр, Анастасия и Дарья – популярные в Новгороде имена новорожденных

Читайте нас в

Комитет ЗАГС Новгородской области подвел итоги работы за первый квартал 2012 года.

(Псков, 12 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Комитет ЗАГС Новгородской области подвел итоги работы за I квартал 2012 года. По информации комитета, в январе-марте 2012 год свидетельств о рождении малышей выдано на 67 больше, чем за тот же период прошлого года. Первый квартал был богатым на торжественные регистрации новорожденных. При регистрации рождения детей в отделах ЗАГС родителям вручены памятные знаки «Родившемуся на Новгородской земле», «Родившейся на Новгородской земле», учрежденные указом губернатора. Самыми популярными именами, которые дают родители новорожденным новгородцам, по-прежнему остаются Артем и Александр, Анастасия и Дарья.

За первые три месяца заключила брак 831 пара. В регионе отмечено снижение числа разводов. По данным областного комитета ЗАГС, за отчетный период распались на 32 семьи меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Сохраняется положительная тенденция уменьшения числа зарегистрированных смертей. Так, в первом квартале зарегистрировано на 5,6 процента меньше актов о смерти по сравнению с I кварталом прошлого года.

news_right_1
news_right_2
news_bot