news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армии обороны Израиля поручили продолжить операции в Сирии

Израильские военные сохранят координацию своих действий с российской стороной.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Форум ключевых министров Правительства Израиля по итогам совещания поручил Вооруженным силам страны продолжить операции против сил Ирана и его союзников на территории Сирии, сохраняя при этом координацию с российской стороной. Об этом сообщает РИА Новости.

Военно-политический кабинет принял такое решение после обсуждения ситуации с гибелью разведывательного самолета Ил-20 ВКС РФ в Сирии.

Высокопоставленный сотрудник Министерства обороны ближневосточной страны анонимно заявил NEWSru.co.il, что у Израиля «нет никакого резона вести медийные баталии с российской стороной» и к уже сделанным официальным заявлениям Армии обороны Израиля бессмысленно что-либо добавлять.

Вместе с тем собеседник издания заверил, что его страна «скрупулезно придерживается и придерживалась всех договоренностей по координации между военными с двух сторон». По его словам, все дальнейшие обсуждения крушения российского разведчика будут проходить в закрытом режиме. Кроме того, он еще раз возложил ответственность за трагический инцидент на армию Сирии.

Министерство обороны России обвинило в гибели 17 сентября российского самолета радиоэлектронной разведки Ил-20 с 15 военнослужащими на борту ВВС Израиля. Принадлежащий им истребитель-бомбардировщик F-16 якобы прикрылся российским бортом от огня сирийских ЗРК. По версии АОИ, системы ПВО Сирии открыли беспорядочную стрельбу уже после возвращения израильских самолетов в воздушное пространство своей страны.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал поставки Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 в течение двух недель. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2