Арестованное в Орске аргентинское и парагвайское мясо «сбежало» из-под ареста
(Оренбург, 9 января, «Татар-информ», Елена Шапиро). В начале ноября 2006 года ветеринары города Орска Оренбургской области арестовали импортное мясо с маркировкой «из Аргентины и Парагвая», которое было обнаружено в одном из холодильников орского мясоконсервного комбината.
Специалисты усомнились в качестве мяса. Более того, невозможным было определить и хозяина арестованного товара. Администрация мясокомбината заявила, что к данной продукции никакого отношения не имеет. Холодильное помещение предприятия они сдают в аренду, не интересуясь, с какой целью и для какого мяса морозильники будут использованы. Два месяца арестованную аргентинскую и парагвайскую говядину морозили орские холодильники. Однако в новогодние дни мясо из-под ареста «сбежало». Неизвестные злоумышленники сорвали печати и вывезли все содержимое.
На данный момент правоохранительные органы приостановили работу орского мясокомбината до полного разбирательства инцидента.