news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд РТ прекратил дело о банкротстве «Камдорстроя»

Дело о банкротстве треста «Камдорстрой» прекращено. Такое решение принял сегодня Арбитражный суд Татарстана, передает из зала суда корреспондент «Татар-информа». Долги треста в сумме 324 млн рублей погасила компания «РБР 16» депутата горсовета Челнов Тагира Сунгатуллина.

Как ранее сообщало агентство, известный на всю страну Камский трест по строительству дорог и аэродромов в прошлом году вступил в начальную стадию банкротства. Крупнейший подрядчик по строительству дорог в Закамской зоне «РБР 16» подал заявление в татарстанский арбитраж с намерением оплатить его долги. 16 ноября Арбитражный суд РТ его заявление удовлетворил. До 7 декабря компания обязалась расплатиться с кредиторами «Камдорстроя», включенным в реестр.

Сегодня стало известно о том, что она с этой задачей справилась. Сунгатуллин ранее заявил «Татар-информу», что он вместе с партнерами хочет «восстановить историческую справедливость» по отношению к «Камдорстрою». «Речь идет о том, чтобы трест, который неожиданно попал в затруднительную ситуацию, выстоял, справился со своими финансовыми проблемами и вернулся на дороги федерального значения», — пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2