news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд РТ не поддержал поставщиков гречки

Суд признал решение УФАС по РТ в отношении поставщиков гречневой крупы законным.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ не удовлетворил жалобу ООО «Торговый дом «Колосс», ООО «Глобол-Фудс» и индивидуального предпринимателя о признании незаконным решения Татарстанского УФАС России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба антимонопольного ведомства.

22 октября 2010 года комиссия УФАС по РТ признала ООО «Торговый дом «Колосс», ООО «Глобол-Фудс» и индивидуального предпринимателя нарушившими часть 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в части осуществления действий, которые привели к установлению и поддержанию завышенных цен на гречневую крупу.

Комиссия Татарстанского УФАС России установила, что ООО «Торговый дом «Колосс», ООО «Глобол-Фудс» и индивидуальный предприниматель, являющиеся основными поставщиками гречневой крупы в Набережные Челны, с марта по август 2010 года повысили цены на гречку без веских на то оснований.

Решение Татарстанского УФАС России было обжаловано поставщиками гречки в Арбитражный суд РТ. Суд встал на сторону антимонопольного органа, признав тем самым правоту вынесенного решения.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2